Николай Валуев сделал прогноз на поединок Гвоздик —Нгумбу

Николай Валуев сделал прогноз на бой Гвоздик — НгумбуБывший чемпион мира в супертяжёлом весе россиянин Николай Валуев сделал прогноз на предстоящий поединок чемпиона мира по версии WBC в полутяжёлой весовой категории (до 79,4 кг) украинца Александра Гвоздика (16-0, 13 КО) против 37-летнего француза конголезского происхождения Дуду Нгумбу (38-8, 14 КО).

«Бой интересный, у обоих соперников в активе серьёзные поединки. Нгумбу 37 лет, но это не такой большой возраст для почти тяжёлой весовой категории, отметил Валуев в интервью в интервью на Youtube канале «РБ». - Дуду Нгумбу разбирался с очень серьёзными ребятами, тем не менее, нужно помнить историю Александра Гвоздика против Адониса Стивенсона, когда оппонент после боя впал в кому. Слава богу, Адонис из комы уже вышел. Это оставило неизгладимое впечатление и даёт право утверждать, что скорее всего бой закончится победой Гвоздика.
Действительно пушечные удары, напор и молодость сделают свое дело. Скорее всего, всё случится во второй половине этого поединка. Вероятность победы по очкам более высока, чем нокаутом, потому что Нгумбу всё-таки имеет очень серьёзный послужной список и опыт. Но в этой ситуации это вряд ли поможет одержать ему победу».

Поединок состоится 30 марта в Филадельфии на арене 2300 Arena. Для Гвоздика это будет первая защита титула.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне