Тренер Фирты не знал, что у Поветкина травмирована рука

Терри Никополис, тренер американского тяжеловеса Николая Фирты, который 18 декабря в Берлине единогласным решением судей уступил россиянину Александру Поветкину прокомментировал итоги боя. Наставник рассказал, что в ближайшие три месяца его подопечный вряд ли выйдет на ринг. 

Тренер был уверен, что его подопечный мог продержаться все десять раундов, причем если бы он был более агрессивен, то мог бы рассчитывать и на победу. «Но надо сказать, что оба боксера в этот вечер были хороши. Мои знакомые после боя говорили, что преимущество Поветкина было не столь велико, как в официальном результате. Однако это не имеет сейчас особого значения», отметил Никополис. 

Наставник американского боксера был удивлен, когда узнал, что Поветкин большую часть поединка боксировал с травмированной рукой. «Я, честно говоря, этого не понял, потому, что Поветкин силен именно хуком и апперкотом с левой руки. Как мне показалось, Александр продолжал при этом использовать правую руку, пусть и не так активно». 

«Кстати, предлагаю не забывать, что и у Николая по ходу боя была серьезная травма. В восьмом раунде он получил рассечение над глазом, но продолжал биться. После боя Фирте наложили порядка 20 швов, - напомнил Никополис. - Николаю нужно дать зажить глазу. Как сказал доктор, его нужно держать в покое три месяца».

 
За матеріалами: Спорт Экспресс
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне