Леннокс Льюис: Ушел, потому что моя эпоха закончилась. Началась эпоха Кличко

Леннокс Льюис: Ушел, потому что моя эпоха закончилась. Началась эпоха КличкоБывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе, один из лучших бойцов в истории бокса Леннокс Льюис рассказал, почему завершил карьеру.

«Бокс – тяжелый спорт. Меня всегда удивляет, когда боксеры говорят плохо о коллегах. Нам ведь и так достается: от журналистов, от болельщиков. Но все мы – боксерская семья. Мы знаем о боксе то, о чем другие даже не догадываются. Мы знаем, что теряем частицу себя, даже когда выигрываем. Нам не нужно опускать до оскорблений. Наоборот, мы должны поддерживать и защищать друг друга. Физическая работа – это тяжелый труд. Но чтобы взобраться на вершину, этого мало. Нужны обстоятельства и удача. Поэтому любой, кто выходит в ринг, заслуживает уважения», - цитирует Льюиса PROMAN.

«Я ушел, потому что моя эпоха закончилась. Началась эпоха Кличко. У Владимира была отличная карьера, я снимаю шляпу перед ним. Он сформировал целую эпоху. И его последний бой, пусть и проигранный, принес ему еще больше уважения.

Да, никто не хочет завершить карьеру поражением. Но Владимир доказал всему миру, что у него был не только боксерский стиль и интеллект, но и сердце воина.

Не будь этого досадного фиаско от Фьюри, когда Владимир был сам не свой, проиграв ментально и просто почти уснув в ринге, и длительного простоя, все могло сложиться иначе. Владимир взял почти все пояса в профессиональном боксе, став первым, кто заменил меня, как бесспорного чемпиона супертяжелого веса.

Когда я наблюдал за ним, то чувствовал настоящее раздвоение личности. Часть меня хотела, чтобы Владимир собрал все пояса, часть – нет. Но это ведь человеческая природа, не так ли?
Тем более, пока боксировали оба брата, нельзя было рассчитывать на бой, на кону в котором стояли все четыре пояса», – сказал Льюис.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне