Гарсия о поражении от Спенса: Он смог найти ответ на каждое мое действие

Гарсия о поражении от Спенса: Он смог найти ответ на каждое мое действиеЧемпион WBC в лёгком весе (до 61,2 кг) Майки Гарсия (39-1, 30 КО) отметил причины поражения обладателю титула IBF в полусреднем весе (до 66,7 кг) Эрролу Спенсу (25-0, 21 КО), которому он уступил единогласным решением судей.

«Да, у него есть мощь в кулаках, это действительно так, — цитирует Гарсию FightNews. - Считаю, что в начале поединка заблокировал много его ударов, но со временем Эррол начал поднимать темп, и я уже не успевал так уходить от атак, поэтому пропускал всё больше и больше.
Как я уже сказал, ни один из его ударов не потряс меня, но они у него мощные. В каких-то моментах я пытался хорошо достать его, и, как мне кажется, где-то я его мог потрясти, но Спенс скользкий боец, и у него хорошо получилось уходить от моих атак, поэтому мне не удавалось донести удар до цели. Когда я пытался реабилитироваться, у него хорошо получилось атаковать по голове. Как я уже сказал, это был очень хороший бой.

Нет, я нисколько не был удивлён тем, что он хорошо развит во всех аспектах боя. Как я уже говорил, он напоминает меня: хорошие работа ног, скорость, дистанция, тайминг. У него отлично получалось отвечать на мои контрмеры. Когда я пытался идти вперёд, он делал пару шагов назад и сохранял дистанцию, работая джебом, а когда я пытался боксировать с дистанции, он не слишком отдалялся, но и близко тоже не подходил. Повторюсь, он во многом похож на меня, и я не был удивлён его арсеналом. Он вышел с хорошей стратегией на бой и смог найти ответ на каждое моё действие.

Для того чтобы оставить после себя наследие, необходимо драться с лучшими боксёрами, преследовать сложнейшие вызовы. Поэтому, если мне нужно просто сохранять свой безупречный рекорд, проводить безопасные поединки, то да, я мог бы просто драться с претендентами на титул и быстро зарабатывать деньги, победы, но это не то, что мне нужно – этого люди не запомнят. После моего возвращения я решил, что буду боксировать только с лучшими, чтобы люди оценили это и запомнили меня как боксёра, который старается создать своё наследие, именно поэтому я решил провести бой с Эрролом. Задача настоящего чемпиона заключается именно в том, чтобы проводить самые конкурентные поединки из всех доступных»
 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне