Виталий Кличко: «Мне будет противостоять очень серьезный соперник»

Чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко рассказал о своем будущем сопернике кубинце Одланьере Солисе и ответил на вызов британца Дерека Чисоры

«Да, я смотрел этот бой (Солис-Остин) по интернету, — признался Кличко. — Могу сказать, что мне будет противостоять очень серьезный соперник, чемпион Олимпийских игр 2004 года, а также трехкратный чемпион мира в любительском боксе. Но в этом бою мне надо будет доказать, что любительский и профессиональный бокс — два разных вида спорта. Конечно, есть параллели — боксерские трусы, перчатки. Но есть и колоссальные различия. В ринге я докажу, что чемпион мира среди профессионалов намного весомее, чем чемпион мира среди любителей».

Виталий отметил, что его не смущает тот факт, что Солис одержал победу в отборочном бою ввиду дисквалификации своего соперника. «Он и так был впереди по очкам, — сказал чемпион. — Если бы дисквалификации Остина не было, то результат был бы тем же — победа Солиса. Отмечу, что нам придется бороться не только с Солисом, но и с одним из его промоутеров, которым является тот самый пресловутый «злодей» Дон Кинг. Он ждет не дождется, когда же кто-то из братьев Кличко оступится. Но нам не привыкать ставить его на место».

Также Виталий прокомментировал запросы Солиса, который потребовал полтора миллиона за бой с ним: «Это вопрос переговоров. Солис — официальный претендент на звание чемпиона мира. Опять же, не надо забывать, что он и олимпийский чемпион, и чемпион планеты. В процессе переговоров мы найдем среднее число, которое устроит всех. Напомню, кстати, что российскому тяжеловесу Николаю Валуеву предлагали за поединок со мной даже на 1 миллион больше. Но он назвал эту сумму жалкой, за которую боксировать отказался».

«Думаю, что бой, скорее всего, пройдет в марте, — продолжил Виталий. — А вот с местом проведения мы определимся уже после нового года».

Британец Дерек Чисора заявил, что хочет драться со старшим Кличко, ссылаясь на какие-то пункты контракта, однако Виталий не придает этому значения. «Мало ли, чего хочет Чисора. Есть официальный претендент — Одланьер Солис. Думаю, что с ним поединок будет намного интереснее, чем бой с Чисорой. И никаких финансовых обязательств перед Дереком в случае отмены боя не существует. Денежных затрат Чисора никаких не понес. А то, что случилось с Владимиром... Такое бывает. Это спорт. Здесь никто не застрахован от травмы...».

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне