Леннокса Льюиса не стоит слушать, его нанял Эл Хэймон — Эдди Хирн

Леннокса Льюиса не стоит слушать, его нанял Эл Хэймон — Эдди ХирнПосле пресс-конференции, посвящённой поединку между чемпионом мира по версиям WBA/WBO/IBF/IBO в супертяжёлом весе британцем Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) и американцем Джарреллом Миллером (23-0-1, 20 КО), промоутер британца Эдди Хирн пообщался с американскими СМИ.
В беседе журналисты затронули тему критики Джошуа со стороны экс-абсолютного чемпиона мира британца Леннокса Льюиса.

— Джошуа гонится за наследием Леннокса Льюиса? 
— Я не говорю о Ленноксе Льюисе, я не знаю его [улыбается]. Нельзя принимать то, что он лопочет. Ему поставлена задача, его наняли Premiere Boxing Champions.

— Зачем ему чужая задача?
 — Это довольно очевидно. Почитайте комментарии в социальных сетях. Более важно то, что он пытался подписать Энтони Джошуа. Есть много историй, которых вы не знаете. Слушайте, после 22-х поединков Леннокс Льюис дрался всего лишь за титул британского Содружества.

— Но он дрался с убийцами. 
— С кем? Назовите мне убийц, которых вы имеете ввиду? Я знаю одного — это был Виталий Кличко. Назовите следующего?

— Хасим Рахман был убийцей.
— Подождите, перед этим боем кто-нибудь считал Рахмана убийцей или бойцом, имеющим шанс на победу? Он дрался с Риддиком Боу? Он дрался с Майком Тайсоном, когда тот был на пике? Всё, что я могу вам сказать — время и наследие расскажут вам всё, что вы должны знать. После 22-х поединков Леннокс Льюис дрался только за титул британского Содружества. После 22-х поединков Энтони Джошуа провёл 2 объединительных боя и провёл в общей сложности шесть защит титула.

— Вы считаете, Энтони Джошуа лучше Леннокса Льюиса как боец? 
— Я думаю, что наследие скажет об этом. Я считаю, что на сегодняшний день Энтони не достиг того, чего достиг Льюис. Со временем, я верю…

— Будет ли он лучше? 
— По крайней мере, сейчас — он лучший супертяж своей эры, а его наследие — стать абсолютным чемпионом мира. Вот, чем известен Леннокс, и этого вы у него не отнимите. Мне просто не нравятся его комментарии.

— Что необходимо Джошуа, чтобы стать лучшим супертяжем своей эры? 
— Стать абсолютным чемпионом. Ему нужно завоевать оставшийся титул и, очевидно, побить другого чемпиона — Уайлдера. А может даже и Фьюри.

— Это должны быть только эти имена? 
— Ему необходимо выиграть оставшийся титул.

— Значит, это не имена, а просто титул? 
— Это его фокус. Ему нужно победить того, у кого будет пояс. Это главный приоритет. Я думаю, каждый молодой боец мечтает стать абсолютным чемпионом мира.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне