Кремлёв: Не вижу в Усике ничего эксклюзивного, Гассиев и Лебедев могут его победить

Кремлёв: Не вижу в Усике ничего эксклюзивного, Гассиев и Лебедев могут его победитьГенеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв убеждён, что экс-чемпион мира в первом тяжелом весе (до 90,7 кг) Мурат Гассиев (26-1, 19 КО) превосходит в мастерстве абсолютного чемпиона мира Александра Усика (16-0, 12 КО) и легко сможет его победить в повторной встрече.

«У нас есть задача — проведение реванша», — приводит слова Кремлёва «Р-Спорт». - Если Усик не уйдёт из бокса, то мы добьёмся второго боя. Матч-реванш будет. Уверен, что Мурат спокойно выиграет. Просто с Александром нужно по-другому боксировать. Усик — хороший парень. Молодец, оставляет приятные впечатления. Но если говорить о спортивной составляющей, то, думаю, Мурат лучше него. Просто на первый бой была избрана неправильная тактика».

Функционер также считает, что шансы в потенциальном противостоянии с Усиком имеет и другой экс-чемпион мира  - россиянин Денис Лебедев (32-2, 23 КО).

«Это бокс, Денис может хорошо подготовиться и выиграть. Здесь возраст не играет ключевой роли. Важна его подготовка. Повторюсь, я не вижу в Усике чего-то эксклюзивного. Он бегает по рингу, не идёт навстречу в боях с более сильными соперниками».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне