Мейвезер: Джервонта Дэвис зарабатывает столько же, сколько Ломаченко – и делает это легче

Флойд Мейвезер и Джервонта ДэвичПромоутер 24-летнего американца Джервонты Дэвиса (21-0, 20 КО) Флойд Мейвезер сравнил своего бойца с чемпионом мира в легком весе (до 61,2 кг) по версиям WBA Super/WBO 30-летним украинцем Василием Ломаченко (12-1, 9 КО).

«Мы не собираемся вызывать на бой кого-то конкретного, но это не значит, что мы от кого-нибудь бегаем, приводит слова Мейвезера Boxingscene. - Ломаченко необходимо провести как можно больше боев и как можно быстрее, потому что он старый, очень старый. Джервонта, кажется, на 10 или 11 лет моложе Ломаченко (на самом деле, на 6 лет). Вы не заметите, как Ломаченко уже будет 40.

Мы не спешим. «Танку» нужно делать то, что он делает. Он зарабатывает столько же, сколько Ломаченко – и это дается ему легче. Ломаченко - выдающийся боксер, он мне нравится. Но после того, как Дэвис вышел и избил [Хосе Педрасу], Ломаченко провел c ним все двенадцать раундов.

«Танку» не потребовались выступления на Олимпиаде и 300 боев в любителях. Он вышел на ринг и сделал свое дело».

Напомним, в воскресенье Джервонта Дэвис нокаутировал Уго Руиса (39-5, 33 КО) в первом раунде и защитил титул WBA во втором полулегком весе (до 59 кг).
 
За матеріалами: Sports.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне