Теофимо Лопес: Я не вижу ничего особенного в Ломаченко, а медали он выиграл благодаря коррупции

Теофимо Лопес: Я не вижу ничего особенного в Ломаченко, а медали он выиграл благодаря коррупцииАмериканский проспект лёгкого веса (до 61,2 кг) Теофимо Лопес (12-0, 10 КО) заявил в интервью на радиошоу Sirius XM Boxing, что чемпион мира по версиям WBA и WBO в этой категории и лидер «паунда» украинец Василий Ломаченко (12-1, 9 КО) не представляет собой ничего особенного, находится на первой позиции рейтинга лучших боксёров вне зависимости от весовой категории только благодаря тому, что передвигается в ринге не так, как остальные боксёры, а его олимпийские медали не считаются из-за коррупции в AIBA.

— Я знаю, много людей хотят увидеть мой бой с Ломаченко. Как я уже говорил, я никого не боюсь и, честно говоря, я не вижу ничего особенного в Ломаченко. То, куда он дошёл — молодец, но если я буду с ним драться — поверьте, это не будет выглядеть так, как со всеми предыдущими его оппонентами. В конце концов, Ломаченко — это не тот парень, которого мы жаждем. Просто, у кого есть пояс? У Ломаченко.

 — Тео, я вас понял, но Ломаченко — номер один в pound-for-pound почти во всех списках. Мы разговаривали с Бобом Арумом, кстати, вашим промоутером. У него на контракте и Ломаченко, и Кроуфорд, а вы говорите, что вы не видите ничего особенного в Ломаченко. Объясните это. Это парень, который напоминает Вилли Пепа. Четверо его оппонентов сдались в углу. 
— Вы, наверное, оба за Ломаченко.

— Нет, я не фан Ломаченко, я фан Теофимо Лопеса. 
— Когда вы, парни, видите бойца, который двигается совсем по-другому, чем остальные бойцы, то он должен считаться первым в pound-for-pound? Это забавно. Это смешно. Он парень, у которого рекорд 13-1 или какой-то там другой. Он дрался с ребятами, начиная с 55,2 кг до 59 кг. Бросьте, парни, вы приписываете ему слишком много заслуг за то, что он сделал. Не поймите меня неправильно, он сделал то, что сделал, но я не могу назвать его лучшим. Мне нужно быть осторожным в том, что я говорю, поэтому оставим эту тему.

— Ок, я понял, но слушайте. Ломаченко выиграл 2 золотые медали…
 — Да, но это не в счёт. Это же AIBA. Вы, парни, не понимаете. То, что касается любителей, все эти вещи коррумпированы. Олимпийские игры с AIBA были ужасны. У них есть свои фавориты и люди, чьих побед они хотят. Так всегда было.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне