Рагозина: «У чемпионов победу вырывают зубами или за счет нокаута»

Российский боксер Денис Лебедев уступил по очкам в титульном бою чемпиону мира в первом тяжелом весе по версии WBO немцу Марко Хуку - один рефери отдал победу россиянину (116-112), а двое - немецкому боксеру (оба 115-113).

Неоднократная чемпионка мира по боксу россиянка Наталья Рагозина высказала свое мнение о поединке: «У чемпионов мира так не выигрывают - надо бить так, чтобы они вообще падали. У чемпионов победу вырывают зубами или за счет нокаута, или явного преимущества. Бой был равным, у Дениса были хорошие отрезки, но ему не хватало в концовке мощи и напора, причем в каждом раунде». 

«Денису не хватало немногого - он хорошо бил Хуку в сердце, сбивая ему дыхание, а также по печени. Но ему не хватало дистанции, на которую можно выйти и пробить такие серии, которые Денис умеет делать» - отметила Рагозина. 

«А Денис все время целился в Хука, но это была неправильная концепция, - добавила Рагозина. - Потому что когда он начинал работать правым джебом, у него очень хорошо проходили удары. И боковые (удары) тоже получались, когда он работал, а не ждал лучшей ситуации. А когда он выжидал моменты, чтобы хорошо «зарядить» в Хука, у него ничего не получалось».

В то же время она подчеркнула, что ее не удивила осторожная тактика чемпиона мира: «Хук ждал, когда на него пойдет Денис, он не атаковал, а выжидал, стараясь выманить соперника на себя». Рагозина отметила, что по своему опыту знает «когда ты ждешь действий соперника, легче боксировать». И к тому же «чемпиону мира не надо форсировать события, рваться к победе должен претендент на титул», - заключила Рагозина.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне