Промоутер Поветкина: «Мы работаем с прицелом на бой с Кличко»

Кристиан Майер, топ-менеджер промоутерской компании Sauerland Event, рассказал о целях и задачах Александра Поветкина в бою против американца Николая Фирты.

По словам Майера, команде Поветкина хотелось бы, чтобы боксер выступал против более сильных боксеров, однако следует учитывать, что «сейчас происходит полное «переоборудование» Поветкина». Он тренируется с новым тренером Тедди Атласом, осваивает новую технику. Эту перестройку Поветкина менеджер сравнил с переучиванием правши писать левой рукой – «почерк поначалу будет не очень красивым. То же можно сказать и о Поветкине».

Майер согласен, что Фирта не входит в рейтинг лучших боксеров, и несколько лет назад Поветкин  дрался с более сильными боксерами, но сейчас в карьере Александра наступила определенная фаза, когда «не стоит задача зарабатывать очки, а мы должны на публике воплощать пройденную программу». 

По мнению Майера, трудно оценить шансы Поветкина, если бы он  вышел на бой против Кличко, « Трудно сказать. Но мы работаем с прицелом на бой с Кличко. Надеемся, что этот поединок состоится».

 

Поединок Поветкин - Фирта: Видео

 
За матеріалами: Sportbox.Ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне