Тренер Гассиева: Мурат с нетерпением ждет возможности провести с Усиком реванш

Тренер Гассиева: Мурат с нетерпением ждет возможности провести с Усиком реваншАбель Санчес, тренер экс-чемпиона мира по версиям IBF и  WBA в первом тяжелом весе (до 90,7 кг) Мурата Гассиева (26-1, 19 КО) заявил, что реабилитация его подопечного после травмы плеча подходит к концу. По его словам, российский боксёр настроен на реванш с украинцем Александром Усиком (16-0, 12 КО).

Их первый бой состоялся в июле 2018 года в Москве в финале Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) и завершился победой Усика единогласным решением судей. Александр отобрал у Мурата титулы WBA Super и IBF, став абсолютным чемпионом первого тяжёлого веса.

«Гассиев — очень позитивный человек. Сейчас он заканчивает процесс восстановления от травмы, - приводит слова Санчеса World Boxing News. - Что касается боя с Усиком, он знает, что не был готов на сто процентов. Мурат с нетерпением ждёт возможности снова подраться с Усиком в будущем.

Переход  Мурата в супертяжи? Это обсуждалось, но решение будет принято, как только он вернётся к тренировкам. Как только мы вернёмся к работе, мы посмотрим, какие есть перспективы.

Я думаю, что Александр Усик будет прекрасно выступать в супертяжёлом весе. Он очень талантливый боец. У него отличные навыки. Его уклоны и скорость рук помогут ему. Единственное, что может стать проблемой, — это габариты соперников. Это может сказаться в поздних раундах».
 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне