Марко Хук защитил титул чемпиона мира

В Берлине на вечере профессионального бокса, в главном поединке которого 31-летний российский боксер Денис Лебедев уступил по очкам чемпиону мира в первом тяжёлом весе по версии WBO немцу Марко Хуку.

Поединок начался достаточно ровно: Лебедев занял центр ринга, и больше атаковал, стараясь наносить акцентированные удары по корпусу, а Хук боксировал из-за блока, на контратаках. Раунды проходили с переменным успехом: Денис наносил больше точных джебов и ударов по корпусу, а немецкий боксер удачно работал правым прямым навстречу. 

В середине боя Денис взял ситуацию под контроль и все чаще заставал Хука врасплох своими ударами слева, плюс к этому немец получил небольшое рассечение. Лебедев продолжал обрабатывать корпус своего соперника, что начало сказываться на ходе поединка, и российский боксер выглядел свежее. Тем не менее, поединок оставался достаточно закрытым, и оба боксера старались быть предельно внимательными в защите. 

В поздних раундах Хук все больше защищался блоком, изредка выбрасывая одиночные удары, а в двенадцатом и вовсе практически избегал боя. 

Вердикт судей был в пользу действующего чемпиона 115-113. Однако, мнения разделились - двое судей отдали преимущество боксеру из Германии — 115:113, а один Лебедеву — 116:111. 

В послематчевом интервью Лебедев заявил, что считает себя победителем в этом бою, а Хук рассказал, что боксировал большую часть поединка с переломом ребра.

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне