Браун подождет: у Гвоздика запланирована добровольная защита в марте

Браун подождет: у Гвоздика запланирована добровольная защита в мартеПо словам президента WBC Маурисио Сулеймана, чемпион организации в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) украинец Александр Гвоздик (16-0, 13 КО) в марте проведёт добровольную защиту титула, а уже потом встретится с обязательным претендентом американцем Маркусом Брауном (23-0, 16 КО).

«У чемпиона Гвоздика запланирована на март добровольная защита титула, — рассказывает функционер. — А после этого поединка мы и примем постановление о том, что он обязан дать бой обязательному претенденту Маркусу Брауну».

Украинец отобрал титул в декабре 2018 года у долгоиграющего чемпиона-ветерана канадца Адониса Стивенсона (29-2-1, 24 КО), жёстко нокаутировав того в 11-м раунде.

19 января в Лас-Вегасе (США) американец Браун завоевал региональный титул серебряного чемпиона WBC и статус обязательного претендента, победив единогласным решением судей опытнейшего экс-чемпиона мира в двух дивизионах шведа Баду Джека (22-2-3, 13 КО).

На кону боя Браун vs Джек был также «временный» титул по версии WBA. Американец после боя дал отчётливо понять, что не удовлетворится полутитулом и собирается воспользоваться шансом — сразится с Гвоздиком за полноценное чемпионское звание.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне