Хирн не исключает, что в июне Джошуа может провести бой в Нью-Йорке с Миллером

Хирн не исключает, что в июне Джошуа может провести бой в Нью-Йорке с МиллеромПромоутер Эдди Хирн напоминает о том, что у его VIP-клиента, чемпиона WBA Super, IBF, WBO в хэвивейте британца Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) до сих пор нет соперника на запланированный на 13 апреля бой в Лондоне (Англия) на стадионе Уэмбли.

Три основных претендента, чемпион WBC Деонтей Уайлдер (40-0-1, 39 КО) из США, а также британцы Тайсон Фьюри (27-0-1, 19 КО) и Диллиан Уайт (25-1, 18 КО), не спешат соглашаться на условия Херна.

Уайлдер и Фьюри провели в декабре 2018 года очную схватку, которая завершилась вничью. Теперь стороны бойцов договариваются о незамедлительном реванше.

Кандидатом №1 продолжительное время считали Уайта. Но он остался недоволен финансовой стороной полученного предложения на бой с Джошуа и даже грозится уйти от Хирна к Элу Хэймону.

В сложившейся ситуации Хирн может и вовсе отменить шоу на Уэмбли.

«Команда Уайлдера соблюдает режим радиомолчания, — комментирует промоутер состояние дел. — С Фьюри и Уайтом мы ведём переговоры. Какая-то часть меня готова плюнуть на всё это, махнуть рукой и сделать Джошуа бой в США против Джаррелла Миллера. Парень входит в пятёрку лучших супертяжей мира, в Америке он уже наделал много шума».

 «Цель Джошуа — стать всемирно известным чемпионом. А ради этого необходимо проводить бои и вне территории Британии. Ради этого обязательно надо драться в США. Рано или поздно он отправится в Америку и проведёт бой в легендарном Madison Square Garden. Это реальное признание, это реальное заявление на то, кто является доминирующим бойцом дивизиона. Тем более учитывая то, что этот боец родом из Британии.

Я считаю так, — подвёл итоги промоутер. — Если нам не удастся договориться с Диллианом, Деонтеем или Тайсоном, то Энтони необходимо отправляться в США. Понятное дело, что Джаррелл возглавляет список возможных оппонентов Джошуа в Америке. Не удивлюсь, если уже в июне Джошуа проведёт бой в Нью-Йорке с Миллером. Да, я говорю о поединке на арене Madison Square Garden».

Хирн напоминает, что Миллер — далеко не первый в списке Джошуа: «Да, это так. Миллер не первый в списке пожеланий Джошуа. Но я знаю, и Энтони знает, что Джаррелл готов дать бой. И он верит, что сумеет побить Джошуа. Я считаю, это крутое заявление. Обладатель трёх поясов чемпиона мира отправляется в Нью-Йорк, чтобы побить местного бойца на его территории. Кто №1 в списке Джошуа? Как и прежде, Уайлдер. Но если тот не хочет боя, мы вынуждены рассматривать другие варианты».
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне