Владимир Кличко возвращается в бокс, обсуждает контракт с DAZN

Владимир Кличко возвращается в бокс, обсуждает контракт с DAZNЖурнал The Ring утверждает, что экс-гегемон хэвивейта украинец Владимир Кличко (64-5, 53 КО), который завершил карьеру в августе 2017 года, всерьёз задумался о возвращении и даже провёл предварительные переговоры с онлайн-стриммингом DAZN.

Речь идёт о контракте на 3 поединка. Якобы планируется, что Кличко станет мировым послом DAZN наряду с суперзвездой футбола Криштиану Роналду. Также стримминг планирует тесное сотрудничество с UNESCO, организацией, с которой тесно сотрудничают братья Кличко по вопросам благотворительности.

Источник сообщает, что о контракте Владимир Кличко разговаривал непосредственно с Леном Блаватником, уроженцем Украины, который является мажоритарным акционером DAZN Group, стоимость которой оценивается в 16,3 миллиарда долларов США.

По данным источника, Кличко планирует сперва провести промежуточный бой со среднего уровня оппозицией, предположительно в Германии. Вторым поединком может стать реванш с британцем Тайсоном Фьюри (27-0-1, 19 КО), который в ноябре 2015 года сенсационно прервал доминирование украинца в дивизионе. Третий поединок — реванш с британцем Энтони Джошуа (22-0, 21 КО), действующим чемпионом мира по версиям WBA Super, IBF, WBO.

Бой против Джошуа — последний проведённый поединок Кличко на профиринге — состоялся в апреле 2017 года, завершился победой британца техническим нокаутом в 11-м раунде. По ходу боя украинец отправил оппонента в тяжёлый нокдаун, но не сумел завершить поединок досрочно.

Источник подтверждает слова Кличко о том, что он действительно не обсуждал возможный апрельский бой на Уэмбли (Лондон, Великобритания) с местным бойцом Диллианом Уайтом (25-1, 18 КО).
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне