Улли Вегнер: «Хук – старый прожженный лис, повидавший всякое»

Известный немецкий специалист Улли Вегнер, наставник чемпиона WBO в первом тяжелом весе немца боснийского происхождения Марко Хука, считает, что в бою его подопечного с обязательным претендентом из России исход поединка решат не кулаки, а мозги.

Наставник боксера не сомневается, что для его подопечного этот бой будет очень тяжелый и напряженный,  но он должен победить. «В нем все решит тактика, -  уверен Вегнер. - Я очень уважаю тренера Лебедева Валерия Белова. С ним мы хорошие друзья-товарищи. Он человек, который многого добился. Но мы рассчитываем, что результат боя окажется в нашу с Марко пользу».

Вернер прекрасно понимает, что за плечами у Лебедева огромный любительский опыт, которого нет у Хука. «В свою очередь, в карьере Марко было два отличных боя – против спарринг-партнера Владимира Кличко Олы Афолаби и Виктора Эмилио Рамиреса. Эти поединки дают нам надежду на успех во встрече с Лебедевым. Марко – старый прожженный лис, повидавший всякое».

Наставник отметил, что Марко навсегда изжил в себе пережитки кикбоксинга, многие элементы которого больше подходят для уличной драки, а не  для классического бокса.  «Сейчас он уже более дисциплинированный. Он развился, как боксер, а представившиеся шансы не упускает».

Вернер также считает, что велика вероятность досрочного завершения поединка, поскольку на ринг выйдут два панчера. «Мы настаиваемся на победу в этом бою. А, как оно по ходу его обернется… Нам известно, что Лебедев бьет очень сильно. Мы посмотрели его бои, проанализировали их. Все что могли, сделали. Все решится на ринге».

Вернер подчеркнул, что последние полгода спарринговали с левшами и его подопечного совсем не смущает, что Лебедев левша – «как раз наоборот. Ему это в зачет - Хук очень сильно бьет правой. Решающим станет то, кто лучше проведет свой удар. А это уже дело не кулаков, а мозгов».

 
За матеріалами: Sportbox.Ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне