Хирн назвал претендентов на апрельский бой с Джошуа

Хирн назвал претендентов на апрельский бой с ДжошуаЧемпион WBA Super, IBF, WBO в хэвивейте британец Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) следующую защиту титулов проведёт 13 апреля в Лондоне (Англия) на стадионе Уэмбли.

По словам промоутера Эдди Хирна, шансы помериться силами с Джошуа есть у чемпиона WBC американца Деонтея Уайлдера (40-0-1, 39 КО) и у британцев Тайсона Фьюри (27-0-1, 19 КО) и Диллиана Уайта (25-1, 18 КО).

Правда, при этом Хирн продолжает критиковать сторону Уайлдера. У американца настроены на бой-реванш с Фьюри и не отвечают на предложения промоутера Джошуа. 1 декабря в Лос-Анджелесе (США) Уайлдер и Фьюри завершили поединок вничью. Оба рассчитывают провести незамедлительный реванш.

«Команда Уайлдера ведёт себя странно. Сидят ниже травы, тише воды, — сказал Хирн в интервью Sky Sports. — Хотят ли они боя? Нет, не думаю. Иначе они бы уже давно мне об этом сообщили. Мы им отправляем предложения, контракты, процентное распределение призового фонда. И всё без толку. Но мы делаем всё, что в наших силах, чтобы бой Джошуа vs Уайлдер состоялся. Правда, по состоянию на сегодня мне кажется, что больше шансов даже на бой Джошуа vs Фьюри...»

«Я разговаривал с Фьюри, — утверждает Хирн. — Он знает, что если пожелает, то получит бой с Джошуа 13 апреля на Уэмбли. У нас ещё осталось немного времени на переговоры. Дней 10-14. А после этого придётся поднажать, поторопиться с официальным решением».

Претендент Уайт, который считается фаворитом на бой с Джошуа, не скрывает недовольства полученным предложением. Комментирует Хирн: «Буквально вчера утром разговаривал с Уайтом. Он не скрывает, что хочет сорвать большой куш в поединке с Джошуа. Пожалуй, это справедливо. Ведь он прошёл тяжёлый путь к своему статусу. Но ему нет резона торопиться. Он может подождать, стать обязательным претендентом по линии WBO. Но если он пожелает получить бой уже и сейчас — 13 апреля — то такая возможность у него будет».

Хирн утверждает, что все трое могут сразиться с Джошуа 13 апреля в Лондоне: «Уайлдер, Фьюри и Уайт. У них у всех были на руках предложения. Они все могли подписать контракт... Они до сих пор могут. Даже сегодня, даже сейчас. Подписал контракт — получил бой. Всё просто. Но вопрос в том, хотят ли они драться? Предложения? Некоторые уже сделаны, в другие вносятся последние изменения. Повторюсь: пришло время решать. Время действовать. Или согласиться, или самоустраниться».
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне