Поветкин: Завязывать с боксом я не собираюсь, буду готовиться к бою в апреле

Поветкин: Завязывать с боксом я не собираюсь, буду готовиться к бою в апрелеРоссийский супертяжеловес Александр Поветкин (34-2, 24 КО) намерен вскоре приступить к подготовке к своему следующему поединку на профессиональном ринге. Он подчеркнул, что недавние плановые операции на локтях обеих рук никак не помешали его намерениям провести бой в апреле следующего года, предположительно, в Лондоне в боксерском шоу с участием чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO и IBF Энтони Джошуа (22-0, 21 КО).

«Да, меня прооперировали. Все прошло хорошо, сейчас восстанавливаюсь, скоро буду постепенно увеличивать нагрузки, — сказал Александр. — Все идет по плану. Как я уже говорил, завязывать с боксом я не собираюсь. Желание боксировать есть. Буду готовиться к бою, надеюсь, как и планировалось, он будет в апреле».

Менеджер Поветкина Дмитрий Иванов подтвердил планы боксера и отметил, что травмы ограничивали подвижность локтевых суставов, и операции прошли успешно.

«Саша в ноябре был успешно прооперирован на локтях обеих рук. Восстановление идет по плану, — сказал Иванов. — С середины января начнем специальную физическую подготовку. Его бой планируется на апрель, сейчас ведутся переговоры».

Напомним, в в сентябре этого года, Поветкин проиграл Энтони Джошуа техническим нокаутом в седьмом раунде.
 
За матеріалами: Мир бокса
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне