Бивол объяснил, почему у Украины больше боксеров-чемпионов, чем у России

Бивол объяснил, почему у Украины больше боксеров-чемпионов, чем у РоссииЧемпион мира по боксу по версии WBA в полутяжёлом весе россиянин Дмитрий Бивол в интервью Радио «Зенит» высказал свое мнение относительно того, что в Украине четыре действующих чемпиона, а в России только два. Из украинцев поясами владеют Василий Ломаченко, Александр Усик, Александр Гвоздик и Артём Далакян.

Дмитрий Бивол: «Есть предположение. Когда все эти ребята уходили в профессионалы, было ощущение, что они должны добиться чего-то высокого. Так и случилось: они были яркими любителями и стали такими же сильными профессионалами.
Как я понимаю, поначалу они тренировались у отца Ломаченко, и по ним было видно, что они будут на высоких позициях в профессиональном боксе. Опять же, тут два олимпийских чемпиона – Усик и Ломаченко, один бронзовый призёр Гвоздик, который достойно себя показал на Олимпийских играх.

Нельзя говорить, что любительский бокс сильнее, как и профессиональный. Это два чуть разных вида спорта. Конечно же, если у тебя есть основа любительская, тебе будет намного проще в профессионалах. Также, если ты хороший профессионал, тебе будет сложнее боксировать по любителям. Тебе просто тупо не хватит времени на раскачку и реализацию своего тактического плана. На самом деле, в любителях ты больше действуешь эмоционально и делаешь многие вещи на автомате. А чтобы работать на автомате, ты должен быть очень хорошо натренирован: это твои двойки, движения ног. И эти ребята просто сумели очень грамотно перевести свою любительскую школу на профессиональный ринг, вот и всё. Можно сказать, что любительский бокс именно этим людям здорово помог. В принципе, так оно и должно действовать».

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне