Ломаченко победил Педрасу в объединительном бою

Ломаченко победил Педрасу в объединительном боюВ Нью-Йорке (США) на малой арене Madison Square Garden состоялось боксерское шоу, главным событием которого стал объединительный бой между чемпионом мира по версии WBA Super в лёгком весе (до 61,2 кг) 30-летним украинцем Василием Ломаченко (12-1, 9 КО) и обладателем титула WBO 29-летним Хосе Педрасой (25-2, 12 КО) из Пуэрто-Рико.

Бой продлился все 12 раундов и завершился победой украинца единогласным решением судей.

Педраса оказался быстрым, маневренным, постоянно менял стойки, работал джебом и довольно успешно защищался.

В первом раунде бойцы не торопили события, проводя практически безударную разведку. Во втором раунде Ломаченко удачно провел пару левых прямых в голову.

Начиная с 5-го раунда Ломаченко начинает набирать обороты и вкладываться в удар, при этом отлично читает атаки Педрасы.
До 10-го раунда включительно Ломаченко продолжает доминировать, преследует соперника и выцеливает, а Хосе делает только то, что позволяет ему украинец.

В 11-й трехминутке Ломаченко проводит мощную, затяжную атаку, логическим завершением которой становится нокдаун. Пуэрториканец встает и возвращается в бой, Ломаченко продолжает атаковать и Хосе во второй раз становится на колено после удара по печени. Развить успех Василий не смог, Педрасу спас гонг.

В заключительном, 12-м раунде, Ломаченко полностью доминирует, Хосе старается выжить, бегая по рингу и спасаясь в клинчах. Нокаутировать его украинцу так и не удалось. Было заметно, что Василий разочарован таким исходом боя.

Тем не менее, по итогам поединка Ломаченко победил единогласным решением судей. Счет судейских записок: 119-107, 117-109, 117-109.


Таким образом, Василий к своему поясу чемпиона WBA в легком весе добавил титул WBO.

Отметим, что для Ломаченко это первый выход в ринг после 7-месячного перерыва, связанного с операцией по поводу травмы руки и последующей реабилитации. Травму Василий получил в бою с Хорхе Линаресом (45-4, 28 КО) в мае текущего года, когда отобрал у него титул WBA.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне