Де Ла Хойя: «Теперь нет препятствий для организации боя Кличко-Хэй»

Оскар Де Ла Хойя, президент компании Golden Boy Promotion, рассказал BoxingScene.com, что он постарается  сделать все возможное для того, чтобы организовать поединок между двумя чемпионами мира– украинцем Владимиром Кличко  и британцем Дэвидом Хэем.  В прошедшую субботу Кличко должен был защищать свои титулы в бою против чемпиона Великобритании  Дерека Чисоры, но из-за травмы, полученной на тренировке не смог выйти на ринг. Де Ла Хойя считает, что теперь нет препятствий для организации боя Кличко-Хэй.

«Прежде всего позвольте мне пояснить, что Кличко-Хэй – это не бой, а событие. Это событие мирового масштаба, и неважно где это произойдет -  в США или Европе. Дэвид Хэй знает, что делает, он умный человек. Он великолепный промоутер и знает  как продать бой. Он прекрасно понимает, что это бой хотят увидеть миллионы болельщиков, и хотят увидеть прямо сейчас. И Дэвид тоже этого хочет, нет никаких сомнений, что он хочет боя и это прекрасная возможность. Это вопрос переговоров и надеюсь, что бой рано или поздно состоится».

Камнем преткновения  в организации боя Кличко-Хэй стал вопрос разделения доходов от телетрансляций. Кличко хочет разделить все доходы пополам., включаю доходы от продаж в Великобритании, а Хэй не желает делиться доходами от  продаж телетрансляций у себя на родине. Де Ла Хойя полагает, что решение может быть найдено при участии исполнительного директора Golden Boy Ричарда Шефера. 

«Он мастер того, чтобы все остались довольными, когда дело доходит до организации боя. Я очень оптимистично настроен по поводу этого поединка. Чемпионат мира в супертяжелом весе можно организовать».

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне