Врачи пока не делают прогнозы о состоянии Адониса Стивенсона

Врачи пока не делают прогнозы  о состоянии Адониса СтивенсонаВ ночь с 1 на 2 декабря в Квебеке (Канада) на арене Centre Videotron украинец Александр Гвоздик (16-0, 13 КО) завоевал титул чемпиона мира по версии WBC в полутяжёлом весе (до 79,4 кг), одержав победу над его обладателем, 41-летним канадцем Адонисом Стивенсоном (29-2-1, 24 КО). Украинец жестко нокаутировал соперника в 11-м раунде.

После боя состояние Стивенсона ухудшилось, он был госпитализирован. У боксера было диагностировано кровоизлияние в мозг и было принято решение ввести его в искусственную кому, чтобы снизить риск повреждения мозга. На данный момент Адонис продолжает находиться в состоянии медикаментозной комы.

Как сообщает BoxingScene, врачи клиники, в которой сейчас находится Стивенсон, сделали официальное заявление о его состоянии.

«Стивенсон перенёс операцию в ночь с субботы на воскресенье, с этого момента он находится в реанимации. Он получил тяжёлую травму мозга. Его состояние стабильно, учитывая обстоятельства, но оно остаётся критическим. Сейчас Стивенсону необходима искусственная вентиляция лёгких, специализированное наблюдение неврологов. Рано давать какие-либо прогнозы в долгосрочной перспективе».

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне