Александр Гвоздик нокаутировал Адониса Стивенсона

Александр Гвоздик нокаутировал Адониса СтивенсонаВ Квебеке (Канада) на арене Videotron Centre  состоялся вечер профессионального бокса, главным событием которого стал поединок чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе (до 79,4 кг) 41-летнего канадца Адониса Стивенсона (29-2-1, 24 КО)  и «временного» чемпиона мира по этой же версии 31-летнего украинца Александра Гвоздика (16-0, 13 КО.
Бой завершился в 11-м раунде победой украинца нокаутом.

Поединок начался с разведки, соперники не торопили события. А в третьем раунде Гвоздик начал наращивать темп и стал работать первым номером. Украинцу удалось отправить соперника на канвас, но рефери почему-то не заметил нокдаун и не открыл счет. Александр попытался развть успех, но Адонис быстро восстановился. 

К экватору боя чемпион подсел физически, а Гвоздик превосходил оппонента скорости, был легок на ногах и работал комбинациями. В 10-м раунде украинец пропустил опасный удар слева и отлетел на канаты, едва удержавшись на ногах, но в концовке трехминутки смог организовать эффектную атаку и уже Стивенсон вынужден был спасаться в клинче.

В 11-м раунде Гвоздик провел отличный удар справа и пошел на добивание, но канадец выстоял и перешел в режим выживания. Украинец зажал соперника в угол и серией тяжелых ударов отправил его на канвас. Рефери остановил схватку и зафиксировал победу Гвоздик нокаутом - КО 11.

Украинец завоевал титул чемпионат мира по версии WBC и стал четвертым чемпионом мира среди украинских боксеров-профессионалов. Напомним, на данный момент титулами владеют Александр Усик, Василий Ломаченко и Артем Далакян.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне