Завьялов: Лебедев не является конкурентом для Усика

Завьялов: Лебедев не является конкурентом для УсикаПрезидент Национальной лиги профессионального бокса Украины Михаил Завьялов поделился мнением о возможном поединке абсолютного чемпионат мира в первом тяжелом весе (до 90,7 кг) украинца Александра Усика (16, 12 КО) с 39-летним россиянином Денисом Лебедевым (32-2, 23 КО).


«WBA имеет полное право требовать от Усика защиты пояса, и Денис Лебедев имеет право бросать вызов Усику, что он уже сделал. Но я считаю смешным вызов россиянина.

Во-первых, звездные годы Лебедева уже давно прошли, сейчас он не является конкурентом для Усика. Лебедеву скоро «стукнет» 40 лет, а с таким пожилым соперником Усику драться не стоит. Да и если бы Александр согласился, то легко победил бы боксера из команды Путина.

Но Усик не согласится на бой, и я советую ему отказаться от этой встречи. Причины разные: российский боксер не его уровня, сам бой будет неинтересным и неприбыльным.

В конце концов, после поединка с Гассиевым Усик никогда не поедет биться в Россию, а в другой стране этот поединок денег не принесет», – сказал Завьялов.

По мнению Михаила Завьялова, Александр Усик добровольно откажется от завоеванного звания абсолютного чемпиона мира, чтобы перейти в супертяжелую весовую категорию. Впрочем, украинец имеет возможность добровольно отказаться только пояса WBA, ведь другие организации пока не требуют от него защищать чемпионские пояса. Поэтому вполне возможно, что весной Александр Усик проведет дебютный бой в супертяжелом дивизионе, имея в своей коллекции три пояса тяжелого веса - WBO, IBF и WBC.
 
За матеріалами: Експрес
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне