Рябинский: Лебедеву будет очень тяжело в бою с Усиком, но решение за ним

Рябинский: Лебедеву будет очень тяжело в бою с Усиком, но решение за нимБоксеру Денису Лебедеву (32-2,23 КО) будет очень тяжело в бою с украинцем Александром Усиком, решение о проведении этого боя остается за россиянином, заявил РИА Новости глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский.

Ранее менеджер россиянина Вадим Корнилов сообщал, что в субботу вышла резолюция WBA, по которой абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Усик и Лебедев должны провести бой до 10 марта 2019 года.

«Это вопрос больше к нему (к Лебедеву). Я для себя решил, что больше не буду комментировать вопросы, касающиеся того, стоит ли боксерам выходить на бой против того или иного соперника, стоит или нет завершать карьеру. Это решение должен принимать спортсмен. У Дениса есть такая возможность встретиться с Усиком. И это уже круто, - сказал Рябинский - Примет ли он решение принимать или нет этот бой, нужно обсуждать с ним. Я могу сказать, что Усик – супербоец, с ним будет экстремально тяжело».

В субботу, 24 ноября, в Монако 39-летний Лебедев, пребывающий в статусе чемпиона WBA в отпуске, единогласным решением судей победил американца Майка Уилсона (19-1, 8 КО).

«Это тот бой, который нужен был Денису на данном этапе его карьеры. У Дениса был большой перерыв, он не участвовал в суперсерии по известным и объективным причинам (из-за смерти матери – прим. Р-Спорт.). Денис подумывал и о завершении карьеры, и о многом другом. Соответственно, он вышел не в самой пиковой форме. В общем, есть, над чем поработать. Это и прекрасно», - добавил Рябинский.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне