Владимир Кличко выступил против возможного исключения бокса из программы Олимпийских игр

Олимпийский чемпион Атланты-1996 в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко выступил в поддержку бокса, который могут исключить из программы Олимпийских игр.
Владимир Кличко выступил против возможного исключения бокса из программы Олимпийских игрСоответствующее обращение Кличко опубликовал на своей странице в Facebook, в котром предложил Международному олимпийскому комитету (МОК) рассмотреть Всемирную боксерскую ассоциацию (WBA) как организацию, которая будет предоставлять олимпийские лицензии.

«Много лет назад я воплотил в жизнь свою мечту, завоевав золотую медаль на Олимпийских играх 1996 года в Атланте. Теперь бокс рискует потерять свою олимпийскую лицензию в программе Игр в Токио-2020, тем самым разрушив мечты молодых боксеров не только о победе, а даже об участии в соревновании.

Я также прошу Международный олимпийский комитет рассмотреть WBA как организацию, которая будет контролировать бокс, защищая интересы своих спортсменов, болельщиков, а также предоставлять олимпийские лицензии на предстоящие Олимпийские игры в Токио», – заявил Владимир Кличко.

Напомним, угроза исключения бокса из олимпийской программы появилась в связи с фактами коррупции в Международной ассоциации любительского бокса (AIBA), в частности после того, как президентом организации выбрали подозреваемого в наркоторговле узбека Гафура Рахимова, который находится в международном розыске.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне