Тони Белью повесил перчатки на гвоздь

Тони Белью повесил перчатки на гвоздьБывший чемпион мира по версии WBC в тяжёлом весе (до 90,7 кг) британец Тони Белью (30-3-1, 20 КО) сдержал слово — объявил о завершении карьеры после боя с абсолютным чемпионом дивизиона украинцем Александром Усиком (16-0, 12 КО). 10 ноября в Манчестере (Великобритания) Белью записал себе в актив стартовые раунды боя с украинцем, но после экватора тот перехватил инициативу и победил брутальным нокаутом в 8-й трёхминутке.

«Прежде всего хочу поблагодарить всех тех, кто поддерживал меня все эти годы. Благодарю и скептиков, которые никогда в меня не верили, и моих самых верных и преданных болельщиков. Я вам всем очень признателен. Но сегодня я объявляю о том, что официально завершаю карьеру. Больше никаких боёв. Впредь постараюсь жить обычной человеческой жизнью, не играть никаких ролей, быть самим собой», — говорится в прощальном обращении британца.

«У меня была фантастическая карьера, — вспоминает Белью. — Я смог реализовать в ринге все свои мечты. И даже самую смелую из них — это произошло 29 мая 2016 года — на стадионе Goodison Park я стал чемпионом мира, нокаутировав грозного Илунгу Макабу. Это был долгий и непростой путь. Спасибо, что всегда были рядом. Спасибо и до свидания».

Белью утверждает, что даже все деньги мира не заставят его вернуться в ринг: «Если бы Эдди (Хирн, промоутер Белью) предложил мне 100 миллионов за ещё один прощальный бой?.. Боюсь, я ничего бы не смог ему ответить... Ну разве что: "Ого!" или "Фигасе!" Да вот только беда в том, что согласившись на ещё один поединок, я бы точно потерял жену — она бы встретила меня на пороге дома с подписанными документами на развод. Знаете... Деньги — это хорошо. Но они приходят и уходят. Это всё, что необходимо о них помнить».
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне