Боб Арум: Флойд был очень-очень хорош, но Лома — боец намного лучше

Боб Арум: Флойд был очень-очень хорош, но Лома — боец намного лучшеЧлен международного Зала славы бокс, промоутер с более чем 50-летним стажем Боб Арум ответил на вопросы журналистов в ходе встречи его подопечного, чемпиона мира по версии WBA в лёгком весе (до 61,2 кг) украинца Василия Ломаченко (11-1, 9 КО) со СМИ. В беседе Арум сравнил украинского чемпиона с Мухаммедом Али и Флойдом Мейвезером и высказал мысли, за кого будет болеть зал театра Мэдисон-сквер-гарден 8-го декабря, когда Ломаченко встретится с чемпионом WBO из Пуэрто-Рико Хосе Педрасой (25-1, 12 КО).

— Что значит для Ломаченко объединить титулы за такое малое количество проведённых поединков? 
— Это отлично. Он беспокоится об этом больше, чем я. Педраса — это очень-очень сложный оппонент. Была бы это унификация или нет, это всё равно отличный поединок. — Ломаченко — один из лучших боксёров нашего времени.

- Вы всегда сравниваете его с Мухаммедом Али. Какие схожести вы видите у Ломаченко и Али? 
— Каждый из них имеет отличное чувство дистанции и баланса. Я имею в виду Али, который был до отказа от выступлений. Тот Али имел все умения и техники, он был как танцор балета. У него было замечательное чувство дистанции, и я не думал, что увижу кого-либо с такими умениями, пока не появился Ломаченко. Али был натуральным танцором балета, а Ломаченко натренировал свой «балет».

— Представьте поединок Ломаченко – Мейвезер в 59 кг. Кто, вы думаете, победил бы? 
— Я не думаю, что это был бы конкурентный поединок. Флойд был очень-очень хорош, но Лома — боец намного лучше. Многие говорят, что Флойд проиграл первый бой Кастильо. Хоть Флойд и был отличным бойцом, но он не может быть приравнен к Ломаченко.

— Насколько вы впечатлены тренировками Ломаченко, его жонглированием, работой с психологом? Мы не видели такого до этого. 
— Это верно. Он привнёс в спорт новый аспект. Я думаю, что в будущем топ-боксёры будут тренироваться в такой манере, будут иметь спортивных психологов. Уже сейчас много бойцов обращаются ко мне с просьбой порекомендовать им спортивного психолога. Я никогда не слышал об использовании спортивной психологии, но я считаю, что парень, который так успешен и так хорош, всегда привлекает людей, которые хотят скопировать его методы.

— С кем Василий может подраться после Хосе Педрасы?
 — Мы хотели бы узнать, сможем ли мы объединить титулы в лёгком весе. Я говорил Майки (Гарсии) и Роберту (Гарсии), с которым я в хороших отношениях, что если они хотят поединка, то пусть дозвонятся до нас, и мы постараемся прийти к соглашению. Хватит разговоров: если хочешь боя, приходи и встреться с нами, и мы с радостью организуем поединок. Но я знаю, что если Майки придёт, то мистер «раковая опухоль» (Эл Хэймон) убьёт этот бой.

— У вас два лучших бойца в pound-for-pound, назовите свою пятёрку лучших.
 — После Ломаченко и Кроуфорда идёт Канело, Головкин и пятый — Энтони Джошуа.

— За кого будет болеть зал 8-го декабря? 
— Наверное, за Ломаченко, хотя я не знаю. В первый день мы продали 80% билетов, я не знаю, кто их купил. Их покупали и пуэрториканцы, и фаны Ломаченко, и просто любители бокса. Будут выкуплены все билеты и болельщики будут поддерживать каждого из бойцов.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне