Белью: Сондерс и Уайт чисты, Поветкин и Ортис — рецидивисты

Белью: Сондерс и Уайт чисты, Поветкин и Ортис — рецидивистыБорец за чистый спорт, британский крузер Тони Белью (30-2-1, 20 КО) считает, что его соотечественник Билли Джо Сондерс (26-0, 12 КО) не принимал намеренно запрещённые препараты. Напомним, Сондерсу пришлось отказаться от чемпионского титула WBO в среднем весе после того, как в допинг-пробах спортсмена был выявлен запрещённый препарат оксилофрин.

По мнению Белью, всё же необходимо понимать, что некоторые спортсмены случайно провалили допинг-тесты, но нередко попадаются и настоящие жулики.

«Например, я уважаю и симпатизирую Билли Джо Сондерсу и Диллиану Уайту, — сообщил Белью. — Они просто купили в обычном магазине продукты, которые, как оказалось, содержали запрещённые препараты. Разве можно их за это считать жуликами? Если тот же Уайт выпил напиток, купленный в магазине, то какой он к чёрту жулик? Или Сондерс, который купил в аптеке спрей для носа. Я хорошо знаком с Билли. Знаю, что этот чувак чист как слеза младенца. Он бы никогда намеренно не стал принимать стероиды».

Но, по мнению Белью, есть в мире бокса настоящие жулики-рецидивисты: «А вот Луис Ортис действительно принимал стероиды (нандролон в 2017 году). А Александр Поветкин и вовсе дважды попадался на запрещённых препаратах. Он — тот ещё говнюк. Даже те, кто иногда покуривают травку, какие они нафиг жулики? Да, они вредят сами себе. Но что реально опасно? Опасно тогда, когда вы используете запрещённые препараты для того, чтобы повысить собственную эффективность».

«Судить нужно не Билли, а того, кто ему подсунул этот препарат. Билли не похож на Поветкина или Ортиса, он не делал сам себе никаких инъекций. Он не жулик. В преддверии боя с Усиком меня проверяли уже пять раз. Это нормально, так и должно быть. Есть небольшой дискомфорт, особенно когда они звонят в 6 утра, но это единственный способ сделать наш спорт чистым», — считает Белью.

По мнению британца, особенный контроль должен быть за теми спортсменами, которые попадались ранее на запрещённых препаратах: «Ну, знаете же, как говорится. Обманул раз — обманешь снова».

Напомним, 10 ноября в Манчестере (Великобритания) Белью предстоит бой с абсолютным чемпионом мира в весе до 90,7 кг украинцем Александром Усиком (15-0, 11 КО).
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне