Владимир Кличко получил золотой пояс Почетного чемпиона WBC (Фото)

Легендарный украинец Владимир Кличко получил золотой пояс почетного чемпиона WBC. Вручили Владимиру трофей президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман и «вечный» чемпион WBC Виталий Кличко.

Произошло это во время церемонии открытия 56-го конгресса WBC в Киеве. Передали Владимиру пояс после согласования с легендами WBC Ленноксом Льюисом и Эвандером Холифилдом.

«Они все - легенды. И, как и я, были чемпионами WBC. Вы понимаете, почему у Владимира не было этого пояса? Потому что когда-то мы пообещали своим родителям и друг другу никогда не драться в ринге. А за этот пояс нам бы пришлось проводить поединок, - сказал Виталий Кличко. - Но, убежден, мой брат имеет все права и достоин иметь этот пояс».
 
Согласился с ним и Леннокс Льюис.

«Когда я выходил на бой со старшим Кличко, я знал, что он - не« жвачка », которую пережуёшь. Я знал, что это - великий боксер. Большой человек. Очень жаль, что я не боксировал с Владимиром. Он - великий боксер», - отметил Леннокс Льюис.

Напомним, в Киеве начал свою работу 56-й конгресс Всемирного боксерского совета (WBC). В столицу Украины приехали звезды мирового бокса Леннокс Льюис, Эвандер Холифилд и многие другие. Прибыли также президенты федераций стран-членов WBC, судьи, спортивные менеджеры и функционеры. Всего в столицу Украины для участия в конгрессе приехало около 700 участников конгресса из 166 стран.

 
За матеріалами: klitschko-brothers
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне