Виталий Кличко о бое Джошуа - Поветкин: После поединка ни у кого не возникло сомнений в превосходстве Джошуа

Виталий Кличко о бое Джошуа - Поветкин: После поединка ни у кого не возникло сомнений в превосходстве ДжошуаМэр Киева, бывший чемпион мира в супертяжёлом весе Виталий Кличко в интервью «Ttribuna»поделился своими впечатлениями от поединка чемпиона мира в супертяжёлом весе по версиям WBA Super/WBO/IBF/IBO британца Энтони Джошуа (22-0, 21 КО), который 22 сентября в Лондоне на стадионе «Уэмбли» нокаутировал россиянина Александра Поветкина (34-2, 24 КО).

– Вы смотрели бой Поветкин – Джошуа? Какие впечатления остались?
– Хороший чемпионский бой. Я поймал себя на мысли: «Жаль, что я уже закончил спортивную карьеру». Мог бы и тому, и другому показать. Но это шутки. Если серьезно, хороший бой, интересный. Джошуа показал, что он сильнее по многим показателям. Встретились два олимпийских чемпиона. У Поветкина был в свое время пояс промежуточного чемпиона. Достойный поединок.

– Джошуа в бою с Поветкиным и Джошуа в бою против Владимира Кличко. Какая из его версий сильнее?
– Я считаю, что после поединка против Поветкина ни у кого не возникло сомнений в превосходстве и доминанте Джошуа. В поединке против Владимира все понимали, что каким-то чудом Джошуа смог восстановиться. Владимир его просто не добил. Бой мог быть выигран как в одну, так и в другую сторону. Интрига оставалась.
Поединок Владимира против Джошуа был боем двух равных спортсменов. В последнем же поединке против Поветкина, интрига была лишь до боя. Во время него Джошуа все расставил по своим местам.

– Вы видели шансы у Поветкина на успех перед встречей с Джошуа?
– Шанс есть у каждого спортсмена. Особенно в тяжелом весе, где каждый удар может стать решающим.

– Сейчас считается, что в супертяжелом весе есть три топовых бойца: Джошуа, Уайлдер и Фьюри. Как бы вы составили свой личный рейтинг из них?
– 1 декабря этот рейтинг сам составится. Уайлдер встретится с Фьюри и расставит все точки над «і». Что касается интриги, то тем спорт и интересен: кто же из чемпионов станет сильнейшим. 1 декабря будет первый ответ, а затем будем ждать поединка Джошуа против Уайлдера.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне