Бывший тренер Поветкина: Александр был сонным и дал Джошуа «раскачаться»

Бывший тренер Поветкина: Александр был сонным и дал Джошуа «раскачаться»В субботу на лондонском стадионе «Уэмбли» британец Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) в седьмом раунде нокаутировал россиянина Александра Поветкина (34-2, 24 КО) и защитил титулы WBA Super, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе.

Бывший тренер российского боксера Александр Зимин в интервью РИА Новости заявил, что Александр Поветкин выбрал неправильную тактику на бой с британцем Энтони Джошуа, дав сопернику «раскачаться» в первых раундах.

«Бой сложился трагически, что там говорить. Я думал, Поветкин будет первые четыре раунда работать в своем старом стиле – постоянно атаковать, пока свеж. А он был сонный, дал возможность Джошуа войти в хорошее состояние. Саше надо было в первых раундах это состояние "убить" - повторными длинными атаками, он это знает хорошо. И тактика была выбрана не совсем правильно, но она ведь в первую очередь зависит от техники», - сказал Зимин.

«Он с высоким боксером стал работать одиночными ударами, а они не проходят в такой ситуации. Ему надо было врываться в среднюю дистанцию – бить слева, бить справа, бить подкрученным, как он всегда работал раньше. Эту работу он потерял, а новой нет – бьет туда-сюда, как дрова пилит, это не проходит с высокими. А Джошуа "раскачался", проснулся и до восьмого раунда Поветкин не "дожил". Очень жалко», - добавил Зимин.

Он также отметил, что Поветкину не стоит сгоряча принимать решение относительно карьеры. «Саше надо дать время. В горячке можно что угодно сделать. Через месяц, думаю, он определится, а сейчас ему нужно дать время передохнуть,  - отметил специалист.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне