Джошуа нокаутировал Поветкина

Джошуа нокаутировал ПоветкинаВ Лондоне (Англия) на стадионе «Уэмбли» состоялся вечер профессионального бокса, главным событием которого стал поединок чемпиона мира по версиям WBA Super/WBO/IBF/IBO 28-летнего британца Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) с претендентом из России, 39-летним Александром Поветкиным (34-2, 24 КО). Джошуа одержал досрочную победу, нокаутировав россиянина в седьмом раунде.

Первый раунд начался с разведки, при этом Поветкину удалось даже потрясти британца в конце трехминутки. Дальше бой проходил в относительно равной борьбе. Джошуа старался держать дистанцию, работать джебом и левым хуком. Поветкин был активнее, работал первым номером, старался сократить дистанцию, и когда это удавалось, то беспокоил соперника левым на скачке и правым через руку.
Во втором раунде у Джошуа появилась кровь из носа, а в четвертом – у Поветкина рассечение левой брови.  В шестом раунде стало заметно, что Поветкин устал, стал чаще промахиваться. Джошуа это почувствовали и начал активно атаковал под разными углами. В седьмом раунде Энтони заработал в полную силу и сначала потряс Поветкина тяжелым ударом справа, после чего добил его левым и правым хуками в голову, отправив в тяжелый нокдаун. Поветкин чуть не вывалился за пределы ринга. Россиянин с трудом поднялся до окончания отсчета рефери, показывая, что готов продолжать бой, но был разбалансированный и шансов у него не было. Джошуа не упустил ситуацию, тут же бросился на добивание и снова отправил «Русского витязя» на канвас. Рефери остановил поединок.

Джошуа защитил все свои пояса, одержав свою  22-ю победу и 21-ю досрочную. Поветкин потерпел второе поражение на профессиональном ринге. Не последнюю роль сыграла разница в габаритах соперников.   

Отметим, что в ринге достойно сражались два олимпийских чемпиона и подарили любителям бокса достаточно зрелищный бой.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • Кирилл
  • 23-09-2018, 12:19
  • : 12:19
Хорошо так сритязю в бубен настучал) Тот чуть с ринга не вывалился)))
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне