Джошуа о поединке с Поветкиным: Я должен быть готов к путешествию в ад и обратно

Джошуа о поединке с Поветкиным: Я должен быть готов к путешествию в ад и обратноЧемпион мира по версиям WBA Super/WBO/IBF/IBO британец Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) готов к сложному бою с российским претендентом Александром Поветкиным (34-1, 24 КО) и сравнивает предстоящий поединок с путешествием в ад и обратно.

Поединок пройдет 22 сентября в Лондоне на стадионе «Уэмбли».

Джошуа в 2017 году выиграл у украинца Владимира Кличко техническим нокаутом в 11-м раунде.
«Перед боем с Кличко я думал, что это будет хороший поединок. Ну, вы сами знаете - два здоровых парня обмениваются джебами, потом двойка, двойка, хук, и в какой-то момент я его отправлю в нокаут, как я это делал с остальными противниками, но тот вечер прошел совершенно по- другому, - рассказал Джошуа The Times. - Под конец своей карьеры 41-летний Кличко так стремился заполучить пояса, что сам называл это одержимостью. С Поветкиным история та же - на закате карьеры ему предстоит бой на стадионе "Уэмбли", он почти того же возраста, хочет завладеть поясами, так что я должен быть готов к путешествию в ад и обратно».

По словам тренера британского боксера Роба Маккрэкена, бой с Кличко и последующие поединки многому научили его подопечного, получившего опыт поединков «с профессионалами наивысшего уровня». Маккрэкен считает, что встреча с Поветкиным станет своего рода экзаменом для Джошуа, которому придется показать все, на что он способен.

«У Джошуа есть сила, скорость, но решающее значение имеет момент нанесения удара, ведь если противник видит, что вы собираетесь делать, он заблокирует удар. Поветкина очень хорошо учили, его удары очень точны, и он наносит их в нужный момент. Он также хорошо умеет оказывать давление на соперника, - сказал тренер Джошуа. - Так что Энтони придется разбивать его атаки, заставлять его двигаться и обороняться, медленно ломать и при этом не допустить ни единой бреши в собственной обороне».

Как признал сам Джошуа, исход поединка может решить единственный удар, но тем, по его словам, и интересны бои супертяжеловесов. 

«Страх поражения с тобой всегда, - сказал он. - Даже Шугар Рэй Робинсон - величайший боец всех времен - проигрывал, так почему тогда кто-то может думать, что никогда не проиграет сам? Шугар Рэй Леонард, Марвин Хаглер, Томас Хирнс, Роберто Дюран, Мохаммед Али, Майк Тайсон, Эвандер Холифилд, Риддик Боу - все они проигрывали. Так что кто я такой, чтобы остаться непобежденным?»
 
За матеріалами: ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне