Владимир Кличко о поединке Джошуа - Поветкин и перспективах Усика в тяжелом весе (Видео-интервью)

Владимир Кличко о поединке Джошуа - Поветкин и перспективах Усика в тяжелом весе (Видео-интервью)Бывший многолетний лидер супертяжелого дивизиона украинец Владимир Кличко в интервью Boxing. ua поделился мнением о поединке между чемпионом мира по версиям WBA Super/WBO/IBF/IBO 28-летним британцем Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) и претендентом-ветераном, 39-летним россиянином Александром Поветкиным (34-1, 24 КО).
 
Бой Джошуа vs Поветкин состоится 22 сентября в Лондоне (Великобритания) на стадионе «Уэмбли».

Владимир Кличко: «Не списывайте со счетов Поветкина. Он, может быть, выглядит намного проще, чем он есть на самом деле. У него громадный бэкграунд. Он бывший олимпийский чемпион. Чемпион мира. У него прекрасный рекорд в профессионалах.

Предпочтение я отдаю Джошуа, поскольку он - тяжелее, он больше, он моложе. У него есть опыт проведения поединка на Уэмбли (с Кличко в апреле 2017 года). Он не уступает Поветкину в опыте. У него преимущество в габаритах, он хорошо передвигается по рингу. У него мощный удар. Поэтому предпочтение отдаю Джошуа, но ни в коем случае не надо списывать Поветкина. Если он войдёт в ближнюю или среднюю дистанцию. Это - его дистанция, в этом его сила. Если Джошуа допустит это. То, поверьте, Поветкин может даже закончить поединок досрочно. Поэтом ожидаю захватывающий поединок».

Также в интервью Кличко прокомментировал слухи о своём возможном возвращении в ринг и высказал мнение о перспективах абсолютного чемпиона в крузервейте Александра Усика (15-0, 11 КО) в супертяжёлом весе.

Полная версия интервью:
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне