Боб Арум — о причине переноса боя Ломаченко и Педрасы

Боб Арум — о причине переноса боя Ломаченко и ПедрасыПромоутер Боб Арум подтвердил информацию о том, что объединительный бой в лёгком весе между чемпионом WBO пуэрториканцем Хосе Педрасой (25-1, 12 КО) и обладателем титула WBA Super украинцем Василием Ломаченко (11-1, 9 КО) состоится 8 декабря в Нью-Йорке (США) на малой сцене спорткомплекса Madison Square Garden.

По словам Арума, окончательно сделка ещё не закрыта, но каких-либо изменений больше не предвидится: «8 декабря в Нью-Йорке будет проходить церемония награждения Heisman Trophy (награждается лучший футболист, выступающий в Национальной ассоциации студенческого спорта (NCAA)). Нам был нужен самый сильный бой из доступных, чтобы его трансляция началась сразу же после вручения награды. Понятное дело, вся соль в рейтингах и цифрах. А Ломаченко делает отличные цифры, как например в прошлом году в поединке с Ригондо (1,73 миллиона)».

Промоутер не скрывает, что на принятом решении настоял телеканал ESPN: «Окончательное решение было за ESPN. А мы — партнёры, мы связаны друг с другом. Мы без них никак. Сперва ожидалось, что бой пройдёт на ESPN+ 1 декабря. Но теперь принято решение, что бой состоится 8 декабря и будет транслироваться на ESPN».

Промоутер утверждает, что в любом случае 1 декабря в Лос-Анджелесе на стадионе Forum состоится добротный вечер бокса с титульными боями в программе. Арума якобы не пугает конкуренция с супершоу от Эла Хэймона, запланированное также в Лос-Анджелесе и на эту же дату — PPV-шоу Деонтей Уайлдер vs Тайсон Фьюри.

«1 декабря на стадионе Forum. Всё по-прежнему в силе, — цитирует Арума BoxingScene. — Пускай там не будет Ломаченко, но будут другие достойные бои, титульные бои. Мы обо всём объявим как только окончательно определимся с составами пар. Всё здорово, я не переживаю по поводу боя Уайлдера и Фьюри. Думаю, у нас будут разные болельщики. Мы ориентируемся на испаноязычную аудиторию. Никаких проблем, если они действительно сделают шоу в Staples Center».

На испаноязычную аудиторию также рассчитывают и у Хэймона. В андеркарде у Уайлдера и Фьюри состоятся два американо-мексиканских поединка: объединительный бой в полулёгком весе между чемпионами Лео Санта Крусом и Гэри Расселлом-младшим, а также бой в весе до 59 кг между Жервонтой Дэвисом и Абнером Маресом.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне