Мэнни Пакьяо — о переговорах по реваншу с Флойдом Мейвезером

Мэнни Пакьяо — о переговорах по реваншу с Флойдом МейвезеромФилиппинец Мэнни Пакьяо (60-7-2, 39 КО) подтвердил слова американца Флойда Мейвезера-младшего (50-0, 27 КО) — в декабре 2018 года бойцы действительно могут провести реванш.

Пакьяо утверждает, что переговоры уже стартовали: «Скажу честно: пока что никакой конкретики нет. Ведём переговоры. Когда Мейвезер вернётся в бокс, мы сможем провести реванш. Подтверждаю, мы встречались с ним в Японии. Реакция болельщиков была очень положительной. Поэтому думаю, что получится большой бой. Он сказал, что "легко" даст мне реванш. Я ответил: "Давай, возвращайся в ринг, подерёмся. У меня есть титул" ("обычного" чемпиона WBA в весе до 66,7 кг)».

Первый бой между Мейвезером и Пакьяо, именуемый «битвой века», состоялся в мае 2015 года в Лас-Вегасе (штат Невада, США) на арене MGM Grand. Тактическое, «шахматное» противостояние не очень пришлось по нраву болельщикам — некоторые даже решили, что их обманули и «развели» на деньги.

Победу одержал Мейвезер, но после боя Пакьяо сослался на то, что боксировал с травмой плеча. Бой Мейвезера и Пакьяо побил рекорды продаж платных телетрансляций (4,6 миллионов), а бойцы заработали сказочные гонорары: 300 миллионов долларов США Мейвезер и 180 миллионов долларов Пакьяо.

Филиппинец говорит, что выйдет в ринг в декабре, даже если не удастся договориться с Мейвезером и даже называет имена возможных оппонентов: «С высокой долей вероятности реванш состоится, ведь Флойд хочет вернуться в бокс. Его интересует бой и мой титул. На этой неделе окончательно определимся с соперником. Если не Флойд, то им станет Амир Хан, Теренс Кроуфорд или Эдриен Броунер».
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне