Джошуа — о том, почему он круче Фьюри и Уайлдера

Джошуа — о том, почему он круче Фьюри и УайлдераЧемпион WBA Super, IBF, WBO британец Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) ответил соотечественнику Тайсону Фьюри (27-0, 19 КО), бывшему обладателю этих же титулов. Фьюри по-прежнему считает себя №1 дивизиона, та как именно он прервал гегемонию украинца Владимира Кличко.

После победы над украинцем у Фьюри началась череда личных проблем: депрессия, зависимость от алкоголя и наркотиков, лишний вес. Британец на 2,5 года ушёл из бокса и вернулся только в 2018 году.

«Фьюри считает, что за время его отсутствия здесь все замерли и не дрались? – спрашивает Джошуа. - У него начались личные проблемы, и он на три года исчез из бокса. Дивизион не стоял на месте. Мне бросил вызов Чарльз Мартин, я принял вызов и дрался. Мне бросил вызов Владимир Кличко. Я опять-таки дрался».

Ожидается, что Фьюри до конца года проведёт выездной поединок с действующим чемпионом WBC американцем Деонтеем Уайлдером (40-0, 39 КО), который считает, что победитель их очной схватки опередит Джошуа и станет лучшим бойцом дивизиона.

«Не собираюсь говорить за Уайлдера или Фьюри, но я не из тех, кто через кучу лет дряхлым старикашкой будет рассказывать в баре таким же старикам истории типа "я был линейным чемпионом мира". Фьюри говорит, что он по-прежнему №1 дивизиона. Но разве есть супертяж, у которого лучший рекорд,  чем у меня? Назовите мне бойца, у которого в рекорде имена покруче, чем у меня после 21 боя», - отмечает Энтони.

Джошуа также предстоит провести защиту титула. 22 сентября в Лондоне (Великобритания) он встретится с россиянином Александром Поветкиным (34-1, 24 КО).

«Я не собираюсь что-то там доказывать, — говорит Джошуа. — История всё расставит по своим местам. Только это и имеет значение. У каждого из нас свой путь, своё предназначение. Я доказал, что являюсь бойцом топ-уровня. Я прошёл путь из самых низов. Побывал в настоящей мясорубке. Если кто-то из болельщиков недоволен мною, значит, это личное. Того же Флойда Мейвезера также всё время критиковали, но он ведь в любом случае один из лучших бойцов в истории бокса».
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне