Хирн: Бой с Поветкиным для Джошуа может быть сложнее, чем с Кличко

Хирн: Бой с Поветкиным для Джошуа может быть сложнее, чем с КличкоЭдди Хирн, промоутер чемпиона мира по версиям WBA/WBO/IBF в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) британца Энтони Джошуа (21-0, 20 КО), считает очень опасным и сложным для подопечного предстоящий поединок против обязательного претендента из России Александра Поветкина (34-1, 24 КО). Возможно, даже сложнее, чем был у Джошуа против Владимира Кличко в апреле 2017 года, когда британец побывал в тяжёлом нокдауне, но всё же вырвал досрочную победу.

«Это тот бой, о котором мне все говорят: “Тяжёлый предстоит поединок, верно?” И Энтони Джошуа был абсолютно прав, когда говорил, что Поветкин, возможно, не может похвастать финансовой привлекательностью по сравнению с другими бойцами, но когда ты смотришь на независимые рейтинги — например, журнала The Ring, — он там занимает 3-ю позицию в мире. Так что если ты не относишься к Поветкину серьёзно, тогда люди скажут, что ты ничего не смыслишь в боксе», — отметил Хирн. 

«На мой взгляд, не считая боя с Кличко, это будет сложнейший тест Энтони. Хотя, возможно, даже включая Кличко, потому что на кону сейчас стоит всё, — подчеркнул британский промоутер. — В общем, мы воспринимаем эту угрозу со всей серьёзностью. Думаю, этот бой даже сложнее, чем те, что возможны в будущем. И всё же не сомневаюсь, что для Джошуа это будет прекрасный поединок, чтобы продемонстрировать свой прогресс, а также показать, что он самый лучший супертяж на планете».

Поединок Джошуа с Поветкиным состоится  22 сентября в Лондоне (Англия) на стадионе «Уэмбли».
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне