Бой Усик – Белью, скорее всего, не состоится в 2018 году

Бой Усик – Белью, скорее всего, не состоится в 2018 годуКак сообщалось ранее, Всемирная боксёрская ассоциация (WBA) постановила, что стороны абсолютного чемпиона мира украинца Александра Усика (15-0, 11 КО) и «чемпиона в отпуске» россиянина Дениса Лебедева (30-2, 22 КО), обязаны начать незамедлительные переговоры.

Постановление WBA, похоже, нарушит планы промоутеров Эдди Хирна и Александра Красюка по организации поединка между Усиком и экс-чемпионом мира британцем Тони Белью (30-2-1, 20 КО) — ожидалось, что бой состоится 10 ноября в Лондоне (Великобритания).

Хирн сообщает, что бой Усик vs Беллью, похоже, не состоится в 2018 году: «Бой между Усиком и Белью состоится только в том случае, если на кону будут все чемпионские титулы. Посмотрим, что и как пойдёт дальше, но вчерашние новости значат то, что в 2018 году боя, скорее всего, не будет».

Комментирует Красюк, промоутер Усика: «Александр стал олимпийским чемпионом в Англии и он хочет провести здесь защиту всех четырёх чемпионских поясов. И для него, и для нас это будет огромной честью».

Напомним, WBA перевела своего «суперчемпиона» Лебедева в статус «чемпиона в отпуске», но гарантировала россиянину бой с победителем Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS).

Лебедев — единственный из топ-бойцов дивизиона, отказавшийся (по семейным обстоятельствам) от участия в WBSS.

В финальном поединке в рамках WBSS Усик в Москве (Россия) нанёс поражение россиянину Мурату Гассиеву (26-1, 19 КО).
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне