Тренер: Гассиев боксировал с серьезной травмой руки в финале WBSS с Усиком

Тренер: Гассиев боксировал с серьезной травмой руки в финале WBSS с УсикомРоссийский боксер Мурат Гассиев (26-1, 19 КО) провел финальный поединок Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) с украинцем Александром Усиком (15-0, 11 КО) с травмой руки, серьезность которой недооценили. Об этом тренер спортсмена Виталий Сланов сообщил в пятницу на пресс-конференции во Владикавказе.

«Если бы знали, какой уровень травмы был у Мурата, то бой, конечно бы, перенесли. Не знали, что связки порваны, что сухожилие разорвано. С такой рукой боксировать было бессмысленно, левой руки не было совсем», - сказал Сланов.

Он отметил, что российский боксер жаловался на боли в руке до боя. «Но ему сказали, чтобы терпел, он и терпел. Слишком уверены были, что все равно Мурат что-нибудь придумает, все равно ударит», - рассказал тренер.

Напомним, 22 июля Гассиев уступил Усику, лишившись титулов чемпиона мира в первом тяжелом весе (до 90,7 кг) по версиям WBA и IBF. Усик, который владел поясами WBC и WBO, стал абсолютным чемпионом мира и обладателем Кубка Мохаммеда Али, который вручается победителю WBSS.

 
За матеріалами: ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне