Хирн предлагает Уайлдеру за бой с Джошуа половину призового фонда, но есть условия

Хирн предлагает Уайлдеру за бой с Джошуа половину призового фонда, но есть условияПромоутер Эдди Хирн обещает чемпиону WBC в супертяжёлом весе Деонтею Уайлдеру (40-0, 39 КО) из США бой со своим клиентом, чемпионом WBA Super, IBF, WBO Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) из Британии, причём на условиях американца — с распределением призового фонда 50/50.

Ожидается, что сперва Уайлдер встретится в США с экс-чемпионом британцем Тайсоном Фьюри (27-0, 19 КО).

Хирн озвучил своё предложение: «Мы в любом случае будем "стороной А" в переговорном процессе. Неважно, как Уайлдер победит Фьюри. Но я согласен с тем, что победа повысит существенно узнаваемость и рыночную стоимость Уайлдера. В любом случае, все хотят, чтобы бой между Уайлдером и Джошуа состоялся. Но для того, чтобы мы могли говорить о распределении призового фонда в соотношении 50/50, необходимо, чтобы количество покупок платных трансляций боя перевалило за отметку 1 миллион. Посмотрим. Если число PPV боя между Уайлдером и Фьюри перевалит за миллион, мы согласны на 50/50».

Промоутер также подтвердил, что в случае провала переговоров по бою с Уайлдером, следующий поединок Джошуа проведёт с соотечественником Диллианом Уайтом (24-1, 17 КО): «Если не Уайлдер, то Уайт. Я хочу, чтобы Диллиан дрался за титул, он заслужил. И он занимает уже давно первую позицию в рейтинге WBC, но боя с Уайлдером ему всё равно не дают. Я — промоутер Уайта. Обеспечить его тем, что он заслужил — это моя работа. Согласен, с боем Уайлдер vs Джошуа ничто не сравниться, но бой Джошуа vs Уайт — это тоже очень круто, тоже очень большой бой.

Повторюсь, если бой между Уайлдером и Фьюри состоится. Если Уайлдер победит. Если они соберут больше миллиона платных просмотров. Если Уайлдер будет выглядеть круто, тогда мы сделаем ему официальное новое предложение. А так он в любой момент может воспользоваться тем, которое у него на руках — согласится на бой с Джошуа за 15 миллионов долларов США», — заявил промоутер в интервью Tha Boxing Voice.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне