Джейкобс: Не думаю, что Головкин боялся Деревянченко, скорее это вопрос бизнеса

Джейкобс: Не думаю, что Головкин боялся Деревянченко, скорее это вопрос бизнесаБывший чемпион мира Дэниел Джейкобс (34-2, 29 КО) не стал критиковать Геннадия Головкина (38-0-1,34 КО) за то, что он отказался от титульного боя с Сергеем Деревянченко (12-0, 10 КО).

«Не думаю, что он боялся Деревянченко. Скорее это вопрос бизнеса. Например, когда Флойд Мейвезер вернулся и дрался с Хуаном Мануэлем Маркесом или с другими парнями, там не нужен был титул на кону. Имя Флойда говорило само за себя.

Думаю, Головкин понимает такие вещи и хочет более значимых боёв, более выгодных с финансовой точки зрения, — тех, которые могут оказать решающее влияние на его карьеру. Драться с не очень-то известным парнем ему не нужно, и больших денег это не принесёт. Так что я думаю, что дело просто в бизнесе», — приводит слова Джейкобса Boxing Scene.

Напомним, Джейкобс и небитый претендент Сергей Деревянченко (12-0, 10 КО) проведут титульный поединок 27 октября. На кону встречи будет стоять титул чемпиона мира по версии IBF в среднем весе. Ранее Международная боксёрская федерация (IBF) лишила этого титула Геннадия Головкина, так как тот не вышел на обязательную защиту с Деревянченко.

 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне