Хосе Педраса отобрал у Рэя Бельтрана титул WBO

Хосе Педраса отобрал у Рэя Бельтрана титул WBOВ Глендейле (штат Аризона, США) прошел вечер профессионального бокса, главным событием которого стал титульный поединок в лёгком весе (до 61,2 кг) между обладателем пояса по версии WBO мексиканцем Раймундо Бельтраном (35-8-1, 21 КО) и Хосе Педрасой (25-1, 12 КО( из Пуэрто-Рико.
Хосе Педраса победил единогласным решением судей.

Претендент боксировал через джеб, чередуя выстрелы в голову и по корпусу, запутывал чемпиона частой сменой стоек. Уже во 2-м раунде возле левого глаза Бельтрана появилось «традиционное» рассечение. А в 3-й трёхминутке чемпион едва не побывал в нокдауне, но сумел сохранить равновесие после пропущенного левого прямого в голову.

Педраса контролировал дистанцию и темп боя. Его постоянные «челночные» движения стали неразрешимой задачей для Бельтрана. Но ближе к экватору ветеран перехватил инициативу, налегая на удары по корпусу. Претендент периодически забывал о джебе, особенно когда возвращался в стойку правши.

Судьбу близкого боя решил 11-й раунд. Педраса поймал Бельтрана апперкотом и отправил в тяжёлый нокдаун. После этого он полностью захватил инициативу и довел бой до победного конца.
 
Судейский вердикт: дважды 117:110 и 115:112 в пользу нового чемпиона мира WBO Хосе Педрасы.

Таким образом, Педраса в объединительном поединке встретится с чемпионом по версии WBA Super украинцем Василием Ломаченко (11-1, 9 КО).
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне