Хэй: Уайлдер сейчас самый опасный боксер на планете, вот с кем подписался драться Фьюри

Хэй: Уайлдер сейчас самый опасный боксер на планете, вот с кем подписался драться ФьюриЭкс-чемпион мира в тяжёлом и супертяжёлом весе британец Дэвид Хэй в интервью порталу FightHype поделился мнением о поединке между бывшим чемпионом мира Тайсоном Фьюри (27-0, 19 KO) и обладателем титула WBC американцем Деонтеем Уайлдером (40-0, 39 KO), который должен состояться в ноябре этого года. 

— Тони Белью сказал, что Тайсон Фьюри не продержится и трёх раундов с Деонтеем Уайлдером. 
— Я скажу аргумент, который вижу я. Деонтей Уайлдер — это меткий стрелок. Я думаю, люди не совсем понимают, насколько он точен и резок. Я спарринговал с ним много раундов и мне приходилось постоянно быть начеку. Как будто я нахожусь в реальном бою. Обычно в спаррингах достаточно быть включённым на 80-90%, но при спаррингах с Уайлдером, даже в больших перчатках и шлеме, нужно быть полностью в бою. Иначе он очень-очень быстро ударит и потрясёт тебя. Я знаю, почему Тони верит в это. Если бы меня принудили сделать ставку на этот бой, я выбрал бы Уайлдера. 

— Поединок Джошуа и Уайлдера, очевидно, не случится. Команда Уайлдера ясно сказала, что не собирается драться с Джошуа 13 апреля на Уэмбли. Зато команда Фьюри согласовала гонорар и место проведения боя с Уайлдером. У кого из боксёров более рискованный поединок для карьеры? 
— Я не вижу риска, это — правильный бой. Правильный бой для обоих. Вообще бокс —рискованный спорт. Один выигрывает, другой проигрывает. Они оба верят в себя, оба не проигрывали ранее, и это не рискованный, а правильный поединок. Был ли рискованным бой Шугара Рэя Леонарда с Марвином Хаглером или Льюиса с Тайсоном? Бокс — это риск. Что угодно может случиться, когда бьют очень сильно. Это просто правильная вещь в боксе, когда лучший готов драться с лучшим.

Нужно отдать Тайсону должное, после возвращения он говорил, что хочет провести 4-5 поединков, чтобы выйти на мировой уровень, а у него было два. Сейчас он ускорил свой прогресс на пути к вершине. Уайлдер сейчас — это самый опасный боксёр на планете, способный нокаутировать с одного удара, вот с кем подписался драться Тайсон Фьюри. Что бы вы не думали о Тайсоне Фьюри, его нужно уважать за то, что он готов поставить всё на кон. Это то, что мы хотим от наших боксёров — чтобы они были готовы принимать значимые поединки для развлечения большой толпы.

Сейчас бокс пошёл на поправку. Александр Поветкин — опасный боец, который выйдет в ринг с Энтони Джошуа. Это ещё один первоклассный бой. Сейчас супертяжёлый вес просто кипит.

— Не хотите вернуться? 
— Нет-нет-нет. Я завязал, официально завязал, 100%.

 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне