Чисора: «Я не собираюсь играть по правилам Кличко»

Претендент на пояса чемпиона WBO и IBF в супертяжелом весе, которые сейчас принадлежат Владимиру Кличко, британец Дерек Чисора на нынешней неделе завершает спарринги и переезжает в немецкий Мангейм, где состоится его бой с украинским боксером 11 декабря. О своей готовности к поединку с Кличко уроженец Зимбабве рассказал в интервью изданию vRINGe.com.
Дерек, в СМИ промелькнула информация о том, что у вас возникли проблемы с подбором спарринг-партнеров. Это правда?
 Проблемы были, но уже все в порядке. Вовсю идут спарринги. Нахожусь в отличной форме. Собираюсь 11 декабря доказать, что Кличко сделал большую ошибку, выбрав меня в соперники. За такой выбор я ему, конечно, благодарен, но чувство благодарности мне не помешает на ринге сделать так, чтобы чемпион принял горизонтальное положение.
 До боя подобные вещи говорит практически каждый соперник Владимира. Его последний соперник Сэмюэль Питер утверждал, что украинца несколько недель до боя по ночам мучили кошмары. Но Владимир вышел на ринг и безупречно выполнил свою работу — Сэм был нокаутирован в 10-м раунде. Что предложите Кличко, что позволило бы «уронить» его?
Что бы о чемпионе ни говорили, у него есть слабое место. И оно известно. Как с ним нужно боксировать, наглядно продемонстрировал Корри Сандерс, который просто превратил Кличко в ягненка. Я собираюсь сделать с Владимиром то же самое.
Каким образом?
Я не собираюсь играть по правилам Кличко. Обмениваться с ним ударами с длиной дистанции — это не для меня. Я прорвусь сквозь защиту украинца, и мы с ним порубимся в ближнем бою. Это будет очень зрелищно, такое очень нравится зрителям. А когда я попаду Владимиру в челюсть, он упадет как подкошенный. И больше не встанет.
Смелый прогноз. А если не получится прорваться сквозь защиту Кличко, что будете делать?
Все получится. Я вот уже которую неделю живу этим боем. Кличко дал мне уникальный шанс. Если я им не воспользуюсь, потом всю жизнь буду корить себя за это. Я уверен в своих силах и квалификации своего тренера. Я знаю, что мне нужно будет делать на ринге, чтобы по завершению боя судья поднял мою руку.
Правда, что за свой первый бой на профессиональном ринге 17 февраля 2007 года против венгра Иштвана Кескеса вы заработали всего 150 фунтов стерлингов?
Правда. Большие дела всегда начинаются с малого. Меня никто золотом не осыпал. Но с каждым боем мой гонорар увеличивался.
За бой с Кличко получите рекордный гонорар в вашей боксерской карьере?
Нет. Были гонорары и побольше. Но я этим не забиваю голову. Выхожу на ринг не заработать денег, а отобрать чемпионские титулы у Кличко. Вечером 11 декабря все фанаты Кличко будут безутешны от горя — их кумир станет бывшим чемпионом мира. А новоявленный чемпион повезет все его чемпионские пояса в Великобританию.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне