Леннокс Льюис: Тайсона Фьюри сложнее побить, чем Энтони Джошуа или Уайлдера

Леннокс Льюис: Тайсона Фьюри сложнее побить, чем Энтони Джошуа или УайлдераЛегендарный британский супертяж, экс-абсолютный чемпион мира Леннокс Льюис мечтает о том, чтобы лучшие действующие бойцы дивизиона провели очные схватки.

Речь идёт о двух действующих чемпионах мира, американце Деонтее Уайлдере (40-0, 39 КО) и британце Энтони Джошуа (21-0, 20 КО), а также о ещё одном боксёре из Соединённого Королевства, бывшем чемпионе Тайсоне Фьюри (26-0, 19 КО).

«Они все хороши. И все абсолютно разные, — цитирует Льюиса BoxingScene. — Именно поэтому я и хотел бы, чтобы они встретились между собой, как это делали мы в своё время, в последнюю золотую эпоху хэвивейта. Будет очень занимательно увидеть, как же сложатся их очные поединки. Энтони очень опасен, у него мощная правая плюха. Но у Уайлдера ещё страшнее удар. И он быстрее.

Пожалуй, сложнее всего побить Фьюри. Он удивительно лёгок на ногах и подвижен, как для человека такой громадной комплекции. У него длиннющие руки, очень непросто к нему подобраться. У него очень неудобный стиль. Мне, например, пришлось бы готовиться к каждому из них абсолютно по-разному».

Напомним, 18 августа ожидается, что Фьюри и Уайлдер объявят о поединке. Американец подтвердил, что прилетит в Белфаст (Великобритания) и будет присутствовать в рингсайде, пока Фьюри отбоксирует с итальянцем Франческо Пьянетой (35-4-1, 21 КО).
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне