Джошуа может не драться с Усиком до марта 2020 года

Джошуа может не драться с Усиком до марта 2020 годаКак сообщалось ранее,  абсолютный чемпион мира в тяжёлом весе украинец Александр Усик (15-0, 11 КО) получил от WBO статус «суперчемпиона», который позволяет ему сразу после перехода в супертяжёлую категорию получить статус официального претендента для британца Энтони Джошуа (21-0, 20 КО). 

Однако, уже сегодня talkSPORT удалось выяснить, что Джошуа также присвоено звание «суперчемпиона» мира, а его предстоящий поединок против россиянина Александра Поветкина (34-1, 24 КО) получает статус обязательной защиты титула WBO. 

Таким образом, в случае победы над «Русским Витязем» Джошуа будет избавлен от обязательств драться с официальным претендентом в течение следующих 18-ти месяцев. А это значит, что теперь Энтони могут обязать драться с Усиком (если последний перейдёт в хэвивейт, а его промоутер направит в организацию соответствующий запрос) не ранее марта 2020 года.

На пресс-конференции 1 августа в Киеве промоутер украинца Александр Красюк подтвердил факт обстоятельных переговоров с командой британца Тони Белью (30-2-1, 20 КО) о проведении боя этой осенью в Ливерпуле или Лондоне.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне