Василий Ломаченко вернется в ринг 1 декабря

Ломаченко вернется в ринг 1 декабряПо словам менеджера Эгиса Климаса, его клиент, №1 рейтинга P4P, чемпион WBA в лёгком весе (до 61,2 кг) украинец Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) вернётся в ринг 1 декабря и сразу же проведёт объединительный поединок.

12 мая в Нью-Йорке украинец дебютировал в лёгком весе, отобрал титул WBA у венесуэльца Хорхе Линареса (44-4, 27 КО), отправив того в нокаут в 10-м раунде. 

После боя Ломаченко перенёс операцию на повреждённом в бою плече, что повлияло на планы чемпиона. Вместо того, чтобы встретиться в августе в объединительном бою с мексиканским ветераном Раймундо Бельтраном (35-7-1, 21 КО), украинец вынужден проходить процесс восстановления после операции.

Эгис Климас: «Восстановление идёт хорошо. Мы провели вместе 3-4 дня в Москве — Ломаченко прилетел поддержать своего друга Александра Усика в решающем поединке Суперсерии против россиянина Мурата Гассиева. Ломаченко работает с физиотерапевтом. Всё идёт по графику. Врач говорит, что операция прошла без осложнений, он рад ходом восстановления. Вскоре Василию предстоит ещё один визит к докторам.

Планы на будущее? Я буквально только что общался с Top Rank, говорил с Бобом Арумом. Планы таковы: 25 августа Бельтран проведёт бой с пуэрториканцем Хосе Педрасой, а Ломаченко встречается с победителем противостояния. Бой Ломаченко с победителем боя Бельтран-Педраса состоится 1 декабря», — цитирует менеджера ESPN.

Также Климас рассказал о планах на будущее, в которых, нашлось место для чемпиона WBC/IBF американца Майки Гарсиа (39-0, 30 КО): «Конечно же мы хотим драться с Гарсией, но у Майки всегда найдётся какой-то предлог... Повторюсь: мы хотим боя с Гарсией. Но со стороны американца какие-то нелепые оправдания. Сделать бой просто — необходимо только его желание. Как только его менеджер обратится к нам, мы найдём решение.
Но если он хочет драться с полусредневесом Эрролом Спенсом (24-0, 21 КО), чемпионом IBF , то пускай дерётся. В этом случае он сохранит свои титулы, а объединительный бой с Ломаченко сможем провести в следующем году».
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне